• 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
,
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
reversés
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
arbres sauvés
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
litres économisés

Ménages de printemps et Déménagements: RecycLivre à la rescousse !

Ça y est, il est venu le temps, non pas des cathédrales, mais des déménagements et des ménages de printemps ! Bibliothèques qui débordent, cartons qui prennent de la place, les agendas qui se remplissent et les vacances d’été qui approchent à grands pas : c’est le branle-bas de combat pour nos donateurs !

Notre téléphone ne cesse de sonner, les inscriptions d’augmenter et ce n’est pas pour nous déplaire ! Que vous soyez à Paris, Bordeaux, Lyon, Lille, Nantes, Strasbourg, Toulouse et Madrid ou dans les environs, n’ayez crainte, nos super-héros sont fin prêts à vous venir en aide.

Pour organiser une collecte gratuite de livres à domicile, il vous suffit de nous appeler ou  de nous envoyer un mail. Nous nous engageons à collecter vos ouvrages sous dix jours.

Paris : 01 83 62 12 21 – paris@recyclivre.com

Bordeaux : 05 35 54 25 30 – bordeaux@recyclivre.com

Lyon : 04 82 53 36 08 – lyon@recyclivre.com

Lille : 03 66 72 61 01- lille@recyclivre.com

Nantes : 02 85 52 45 19 – nantes@recyclivre.com

Strasbourg : 03 67 10 45 42 – strasbourg@recyclivre.com

Toulouse : 05 82 95 57 33 – toulouse@recyclivre.com

Madrid : +34 912 694 382 – madrid@recyclivre.com

Écrire un commentaire ?